В России просят привлечь Жириновского за оправдание терроризма (видео)

В России просят привлечь Жириновского за оправдание терроризма (видео)

В России просят привлечь Жириновского за оправдание терроризма (видео)Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский обратился в Следственный комитет с требованием привлечь к ответственности лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Поводом для обращения послужили высказывания Жириновского в программе “Вечер с Владимиром Соловьевым”. Лидер ЛДПР заявил, что России выгодны теракты в Европе, и пожелал смерти европейцам. Об этом сообщает “Русская служба Би-Би-Си”.

По мнению Вишневского, подобные высказывание подпадают под статью о публичном оправдании терроризма.

“В соответствии со статьей 205.2 УК РФ, под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании”, – пишет депутат.

“Представляется, что процитированное высказывание Жириновского соответствует указанному определению, причем оно сделано с использованием средств массовой информации”, – отмечается в заявлении депутата.

Программа “Вечер с Владимиром Соловьевым” вышла в эфир телеканала “Россия” во вторник, после терактов в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек.

На следующий день Жириновский также выразил недовольство тем, что Госдума минутой молчания почтила память жертв терактов в Брюсселе.

Залишити відповідь