В россии обсуждают вопрос обмена Савченко на пленных спецназовцев

В россии обсуждают вопрос обмена Савченко на пленных спецназовцев

В россии обсуждают вопрос обмена Савченко на пленных спецназовцевВ окружении президента России Владимира Путина серьезно обсуждается вопрос обмена украинской летчицы Надежды Савченко на пленных российских спецназовцев

Такое предположение высказал адвокат Савченко Марк Фейгин, передает “112 Украина”.

“Похоже, этот вопрос действительно серьезно обсуждается в близких кулуарах президента, и лица, которые не настолько решающим образом влияют на этот вопрос, Памфилова и Федотов, в общем передают некую позицию, которая более-менее приемлема. Я думаю, что вопрос обмена – это уже вполне серьезная вещь, а не какая-то гипотетическая возможность, которая может быть реализована. То, что Памфилова это озвучивает, означает, что некая пристрелка идет, потому что этот вопрос действительно обсуждается”, – заявил Фейгин.

Новости по теме: Савченко взяли в плен до гибели журналистов

Напомним, ранее уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова призвала обменять Надежду Савченко на пленных российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Она считает, что это стало бы шагом к примирению двух стран.

Ранее сообщалось, что Донецкий городской суд Ростовской обл. Российской Федерации (РФ) продлил срок содержания под стражей украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко до 16 апреля 2016 г., после чего она решила объявить голодовку.

Новости по теме: Суд продлил арест ГРУшникам РФ Ерофееву и Александрову

Народного депутата Украины, бывшего военнослужащего Вооруженных сил Украины Надежду Савченко в России обвиняют в убийстве двух сотрудников российского телевидения, которые летом 2014 г. без разрешения украинской власти находились под Луганском. Сторона обвинения утверждает, будто Савченко вела корректировку огня во время обстрела со стороны украинских военных. Также летчицу обвиняют в незаконном пересечении российской границы.

Читайте также: В РФ допускают обмен Савченко, Сенцова и Кольченко

 

Залишити відповідь