В России допускают возможность обмена Савченко

В России допускают возможность обмена Савченко

В России допускают возможность обмена СавченкоОфициальный представитель СК РФ Владимир Маркин считает возможным обмен украинской летчицы Надежды Савченко, которую в России приговорили к 22 годам колонии общего режима, на россиян, которые находятся под арестом в Украине.

Об этом он написал в авторской колонке газеты “Вечерний Челябинск”, передает “УНН”.

“Конечно, справедливость требует, чтобы (Н.Савченко – ред.) сидела все 22 года. Но если это поможет вытащить из киевских застенков хороших и честных людей, то можно и пойти на обмен. Возможность по закону здесь только одна – передать для отбытия наказания на родину. Помиловать можно без признания вины и раскаяния. В любом случае, помилование – это прерогатива президента России, и только он может принимать такие решения”, – отметил В.Маркин.

Он также отметил, что в Украине в таком случае Н.Савченко, скорее всего, выпустят на свободу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко утвердил санкции по «списку Савченко» (документ)

В России Надежду Савченко обвинили в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом 2014 года и незаконном пересечении границы.

Напомним, Донецкий суд Ростовской области РФ приговорил украинскую летчицу и депутата Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.

Залишити відповідь