В поселке Меловое Луганской области ликвидирован подземный трубопровод (фото)

В поселке Меловое Луганской области Службой безопасности Украины при взаимодействии с прокуратурой, милицией и пограничниками ликвидирован подземный трубопровод, который использовался для незаконной перекачки горюче-смазочных материалов на территорию Украины из Российской Федерации. Об этом сообщает Пресс-центр СБ Украины

В поселке Меловое Луганской области ликвидирован подземный трубопровод (фото)Трубопровод был проложен на глубине до семи метров и протяженностью почти 150 метров от линии российско-украинской границы. Накопление дизельного топлива, что перекачивалось через нелегальную коммуникацию, осуществлялось на нефтебазе в Меловом, которая принадлежит одному из фермерских хозяйств. Там было обнаружено и насосное оборудование и 7 цистерн объемом 75 кубометров каждая. С этой базы горюче-смазочные материалы перемещались вглубь территории Луганской области, а также в другие регионы Украины.

Осуществляются оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к организации канала незаконного перемещения горючего.

В поселке Меловое Луганской области ликвидирован подземный трубопровод (фото)В поселке Меловое Луганской области ликвидирован подземный трубопровод (фото)