В ОБСЕ продолжаются дискуссии по развертыванию полицейской миссии на Донбассе

В ОБСЕ до сих пор продолжаются дискуссии по развертыванию полицейской миссии в Донбассе.

Об этом сегодня во время брифинга заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук, передает “РБК-Украина”.

“Дискуссии по развертыванию полицейской миссии (в Донбассе – ред.) продолжаются. В настоящее время состоялись переговоры и на уровне постоянных представителей и четыре раунда неформальных консультаций в составе всех государств-участников ОБСЕ”, – заявил Прокопчук.

По его словам, Германия, которая сейчас председательствует в ОБСЕ, обратилась ко всем государствам-участникам с тем, чтобы они так же представили свое видение тех вопросов, которые возникли во время дискуссий.

“Один из таких вопросов – нужно отдельное решение резолюции Совбеза ООН, для того, чтобы была развернута полицейская миссия ОБСЕ, потому что взгляды разных государств отличались. Есть понимание, что развертывание такой миссии может происходить теоретически и без отдельной резолюции Совбеза, исходя из того, что ОБСЕ является региональным организацией безопасности “, – добавил Прокопчук.

Залишити відповідь