В МВД назвали три основные версии убийства журналиста в Киеве

В МВД назвали три основные версии убийства журналиста в Киеве

В МВД назвали три основные версии убийства журналиста в КиевеПредварительно следствие основными возможными причинами убийства журналиста Павла Шеремета называет профессиональную деятельность, неприязненные отношения и “российский след”.

Об этом заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, передает “MIGnews.com.ua” со ссылкой на “Интерфакс-Украина”.

“Безусловно, это спланированное жестокое преступление. Основные версии озвучены. Прежде всего, это профессиональная деятельность журналиста”, – сказал Шкиряк журналистам.

Он отметил, что не исключается версия, связанная с неприязненными отношениями Шеремета с определенными лицами. “Такая версия всегда присутствует, поскольку мы не можем исключать ничего”, – сказал Шкиряк.

Кроме того, советник главы МВД подчеркнул, что лично он согласен со своим коллегой, народным депутатом Антоном Геращенко в том, что, безусловно, нельзя исключать “российский след” в этом преступлении.

“Вы знаете, у нас все странным образом совпадает с теми событиями, которые сегодня происходят в Украине, – обострение на фронте, где наблюдаются фактически ежедневные дерзкие атаки российско-террористических войск с использованием запрещенной тяжелой артиллерии. Плюс сюда можно добавить всем известный поп-парад (крестный ход сторонников УПЦ (МП), – ред.), и исключать версию участия в этом преступлении (взрыве машины Шеремета, – ред.) российских спецслужб мы не можем”, – считает Шкиряк.

Как сообщалось, ранее Шкиряк заявил, что в автомобиле журналиста сработало самодельное взрывное устройство мощностью от 400 до 600 г в тротиловом эквиваленте.

Напомним, сегодня утром в Киеве в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет.

Залишити відповідь