Четыре авиационные бомбы весом 250 килограммов были обнаружены сегодня на территории металлургического комбината «Азовсталь» в городе Мариуполь Донецкой области.
Об этом сообщили в Центральном отделе полиции Донецкой области.
«Во время выполнения ремонтных работ на складе одного из азовстальских промышленных цехов сотрудники обнаружили арсенал оружия времен войны. Сейчас полицейские эвакуируют рабочих и держат территорию выявления в оцеплении. На месте происшествия работает МЧС», — говорится в сообщении.
Во время осмотра территории были обнаружены авиационные бомбы весом 250 килограммов, стволы к стрелковому нарезному оружию, корпус пулемета «Максим» и патроны в ленте.
Сейчас работы по изъятию схрона продолжаются. Данный факт внесен в Журнал единого учета заявлений и сообщений граждан. Сообщение о находке поступило в полицию Мариуполя около 10 утра от азовстальцев.