В Луганской области задержали боевика «ЛНР»

При мужчине был военный билет группировки, российские рубли и автомат Калашникова

В Луганской области 9 марта бойцы Объединённых сил задержали боевика группировки «ЛНР». Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Задержание произошло на Северодонецком направлении. Военнослужащие одного из подразделений заметили мужчину, двигавшегося вдоль лесополосы в направлении украинской позиции. Подпустив его ближе и дав возможность спуститься в траншею, бойцы задержали неизвестного.

При задержанном оказались автомат Калашникова АК-74, военный билет “Луганской народной республики”, изданный в Алчевске, а также денежные знаки банка России, отпускной билет, справка о лечении в медицинской роте воинской части Л 74347 и другие подобные документы.

Задержанный оказался 43-летним гражданином Украины, уроженцем Николаева, о чем свидетельствует паспорт, выданный в 1992 году в Стаханове. Место регистрации боевика – также г.Стаханов.

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия с целью выяснения его причастности к военным преступлениям вооруженных формирований Российской Федерации и подробностей участия в боевых действиях.

Среди других новостей: На дорогах Луганщины спасатели дважды доставали застрявшие автомобили

Залишити відповідь