В Луганской области за сутки ранено 5 человек

В Луганской области в результате обстрелов ранены трое военнослужащих, и два мирных жителя.  Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

“За минувшие сутки вдоль линии разграничения на Луганщине огневая агрессия террористов резко возросла. Боевики накрыли сильным огнем пгт Станица Луганская, с. Троицкое и с. Крымское”, – говорится в сообщении.

“Так, Станицу Луганскую боевики обстреляли с 21:00 до 1:00 из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматических и противотанковых гранатометов и из стрелкового оружия. В результате были ранены двое военнослужащих 128-й бригады. По ул. Ломоносова на трех домах сгорела кровля, еще один дом сгорел дотла. На ул. Советской, 22 был перебит газопровод – 1200 жителей остались без газа”, – рассказали в пресс-службе.

Также сообщается, что в лесополосе между селениями Ольховое и Болотенное подорвались на «растяжке» двое мирных граждан 1957 и 1958 годов рождения. Пострадавшие доставлены в больницу. Село Болотенное утром с 5:00 до 5:30 обстреливали из тяжелых 120-мм минометов.

«Сегодня в 7:20 по Троицкому стрелял танк. Сейчас выясняем подробности, – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. – Боевики резко усилили огневую агрессию. Они начали нагло обстреливать Луганскую область с запрещенной договоренностями оружия даже днем, что говорит о том, что они продолжают эскалацию, несмотря на очередные Минские соглашения».