В Луганской области с начала АТО пропавшими без вести остаются 572 человека (фото)

В Луганской области с начала АТО пропавшими без вести остаются 572 человека (фото)

В Луганской области с начала АТО пропавшими без вести остаются 572 человека (фото)В Луганской области с начала проведения антитеррористической операции пропавшими без вести остаются 572 человека.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По информации источника, с начала проведения антитеррористической операции в области разыскивается 1205 лиц, найдено 633 человека, судьба 572 остается неизвестной», – говорится в сообщении.

Глава области Юрий Гарбуз совместно с главой делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Украине Аланом Эшлиманом принял участие в открытии фотовыставки «Невідомість». Семьи пропавших без вести обе стороны линии соприкосновения в городском Дворце культуры Северодонецка (7-16 октября 2016), которую организует МККК.

«Невідомість – является нашей общей болью, которую одинаково испытывают матери и жены и в Луганске, и в Северодонецке. Этот общая боль объединяет нас на пути к миру», – подчеркнул глава области.

Он отметил, что договорился с руководителем МККК в Украине Аланом Эшлиманом о продолжении сотрудничества по поиску без вести пропавших лиц по обе стороны линии разграничения.

«Международный Комитет Красного Креста является независимым гуманитарным посредником в поиске пропавших людей и работает на подконтрольной и неподконтрольной Украины территории Луганской области, а также в России», – отметил Алан Эшлиман.

В Луганской области с начала АТО пропавшими без вести остаются 572 человека (фото) В Луганской области с начала АТО пропавшими без вести остаются 572 человека (фото) В Луганской области с начала АТО пропавшими без вести остаются 572 человека (фото) В Луганской области с начала АТО пропавшими без вести остаются 572 человека (фото)

Залишити відповідь