В Луганске предостерегли от покупок мяса и молока в интернете

В Луганске предостерегли от покупок мяса и молока в интернете

Служба ветеринарной медицины при группировке “ЛНР” предупредила, что домашнее мясо, “молочка” и рыба, которые продают в интернете, несут опасность для здоровья человека, а такая торговля незаконна.

Об этом сообщили в пресс-службе “Госслужбы ветеринарной медицины” при группировке “ЛНР”.

Там отметили, что купленные в интернете мясо и молочная продукция не проверяются в лабораториях, поэтому насколько они безопасны – неясно. Но если мясо хранится с нарушением технологии, то в нем будут размножаться бактерии и вирусы.

Приобретение вяленой рыбы в домашних условиях чревато тяжелыми отравлениями и заражением ботулизмом. Молочные продукты домашнего изготовления могут содержать бактерии группы кишечных палочек. А в мясной продукции неизвестного происхождения могут присутствовать мезофильные аэробные микроорганизмы, бактерии группы кишечных палочек (колиформы) и листерии. Кроме того, в такой продукции может сохраняться остаточное содержание ветпрепаратов вредных для человека“, — говорится в сообщении.

Также купленная в интернете домашняя колбаса или мясо могут быть сделаны из больных животных, которые могут заразить как других животных, так и человека.

Продают “нелегальную” продукцию люди без медицинских книжек и ветеринарных документов на товар, а животные, которых продают по объявлениям в интернете, могут быть заражены разными болезнями.

В группировке “ЛНР” призвали покупать мясо только в местах установленной торговли, где ее контролируют “ветеринарно-санитарная служба”.

Как сообщала Реальная Газета, Луганская и Донецкая области попали в мировой список самых опасных мест в мире.

Залишити відповідь