В Луганске появился троллейбус с бесплатным интернетом (фото)

В Луганске появился троллейбус с бесплатным интернетом (фото)

В Луганске появился троллейбус с бесплатным интернетом (фото)В оккупированном Луганске планируют организовать бесплатный беспроводной доступ к интернету во всех троллейбусах.

Об этом заявил так называемый министр связи “ЛНР” Михаил Сурженко, передает сепаратистский портал “ЛуганскИнформЦентр”.

По его словам, с 16 июля в городском электротранспорте производится опытная эксплуатация оборудования бесплатного доступа к сети Интернет, точка доступа FreeBus.

Сообщается, что оборудование установлено в троллейбусе с бортовым номером 112, который курсирует по маршруту остановка “Динамо” – квартал 50 лет Октября.

Чтобы проверить работоспособность интернета в троллейбусе “журналистам” одного из информационных агентств оккупированного Луганска пришлось ждать данный троллейбус более двух часов. А в целом интервал движения троллейбусов по данному маршруту составляет 10-15 минут.

По информации “журналистов” попытка подключится к интернету через ноутбук была неудачной, интернет подключился только на мобильный телефон.

При этом они отметили, что качество Wi-Fi оставляло желать лучшего, так как стабильного доступа в интернет на протяжении всего маршрута не было. В центре города интернет работал, но по приезду на квартал 50 лет Октября, он полностью отключился. В троллейбусе по данному маршруту не было людей, которые пользовались услугой бесплатного интернета, так как пассажиры были в основном пожилого возраста.

 

Залишити відповідь