В Луганске может появиться украинское ТВ

В Луганске может появиться украинское ТВ

В Луганске может появиться украинское ТВНа Луганщине установят телевышку для вещания украинских каналов на неподконтрольную территорию

Об этом на пресс-конференции заявила заместитель Министра информационной политики Украины Татьяна Попова, передают «Донбасс.Комментарии».

По ее словам, телевышку предоставят международные партнеры. Установка будет стоить, по мнению Поповой, несколько сотен тысяч гривен.

«Потому что это просто установка  уже готовой телевышка. Этим заниматься будет организация, которую определят ваши местные органы власти», – подчеркнула Попова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: Как настроить украинские ТВ и радиоканалы в зоне АТО (инфографика)

Информация же относительного того, где она будет установлена, будет, скорее всего, закрытой. На данный момент вышка уже на пути в Луганскую  область.

Также в планах установить вышки в Донецкой области.

«Установить башню на Карачуне и в Луганской области. Если успеем – то еще в Донецкой области установить третью вышка», – рассказала Попова о ближайших планах в зоне АТО.

Как сообщалось ранее, на Донбассе планируют установить 3 телевышки с целью увеличения украинского теле- и радиовещания. С этой целью в Украину поступили телевизионные вышки из Польши, Литвы и США общей стоимостью около 10 млн. грн.

Залишити відповідь