В «ЛНР» ужесточили ответственность за ДТП

Водителей, которые оставили место ДТП, будут наказывать так же, как и нарушителей в состоянии алкогольного опьянения

Группировка «ЛНР» ужесточила ответственность за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщают контролируемые группировкой СМИ.

Теперь, если водитель покинул место дорожно-транспортного происшествия и покинул его, то это станет таким же отягчающим обстоятельством, как и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

«Если на данный момент предусмотрено такое дополнительное наказание, как запрет управления транспортным средством, то теперь вносится такое дополнительное наказание, как лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», – сообщили в группировке.

В «ЛНР» также решили добавить в «уголовный кодекс» еще одну «статью», «которая предусматривает ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Там пояснили, что речь идет об ответственности за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, «которое ранее подверглось ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии либо отказывалось от медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения».

Еще одно новшество – «предварительное расследование уголовных дел о преступлениях, предусматриваемых новой статьей УК ЛНР, будет осуществляться в форме дознания дознавателями органов внутренних дел ЛНР».

Читайте также: Президент подписал закон об импичменте

Залишити відповідь