В “ЛНР” предлагают вместо умирающего оператора “МТС” использовать “Интертелеком”

На оккупированной территории Луганской области постепенно выходит из строя оператор мобильной связи “МТС-Украина” (после ребрендинга – Vodafone) и альтернативой вместо него может стать сеть украинского оператора “Интертелеком”.

Об этом сообщил на совещании с главами администраций городов и районов так называемый “министр связи и массовых коммуникаций” “ЛНР” Михаил Сурженко, передает “ЛИЦ”.

Министр сообщил, что компания “МТС-Украина” фактически бросила свои сети в “ЛНР”, которые теперь постепенно приходят в негодность.

По его словам, пока что решения проблемы с “МТС-Украина” к сожалению нет и альтернатива для связи с Украиной это “Интертелеком”, который также предоставляет услуги голосовой связи наряду с 3G-интернетом.

“Честно скажу, “Интертелеком” хотя бы частично, но начал заниматься своей сетью. Они хоть каким-то образом начинают работать, что-то восстанавливать”, – пояснил Сурженко.

Министр отметил, что у “Интертелекома” практически такое же покрытие, как и у “МТС-Украина”.

При этом он добавил, что оператор “Интертелеком” также является украинской компанией, которая не прошла перерегистрацию в “ЛНР”.

Напомним, с 18 июня 2015 года в “ЛНР” запущен новый сотовый оператор мобильной связи “Лугаком”, продажа его стартовых пакетов началась в отделениях почты в начале сентября. Источник сообщает, что оператор “Лугаком” позволяет делать звонки для звонков внутри “ЛНР”, а также в “ДНР” и Россию.

Залишити відповідь