В “ЛНР” хотят запретить частные точки приёма металлолома

В “ЛНР” хотят запретить частные точки приёма металлолома

В “ЛНР” хотят запретить частные точки приёма металлоломаМэр оккупированного города Луганска Манолис Пилавов предложил усилить контроль за деятельностью частных точек приёма металла всвязи с тем что участились случаи воровства инфраструктуры городов.

Об этом он заявил на совещании 11 октября с главами городов и районов “ЛНР”, передает МИА “Исток”.

Как сообщает источник, в ходе совещания руководители территорий “республики” выразили обеспокоенность тем, что в городах участились случаи разграбления кабельного хозяйства, в результате чего ухудшается телефонная связь и прочее.

Министр “связи и массовых коммуникаций” “ЛНР” Михаил Сурженко сообщил, что в Алчевске разворовано около 60 крышек на колодцах телефонных канализаций.

В свою очередь мэр города отметил, что население платит деньги за связь, и люди хотят иметь нормальную и качественную связь.

“Я думаю, что сегодня нам нужно поднимать вопрос, связанный с приёмом металлолома – как цветного, так и чёрного. Мы говорили раньше о том, что неправильно было уходить от государственных приёмщиков, сегодня вернулись опять к частным. И они принимают металл у тех людей, которые воруют и сдают что троллейбусные линии, что трамвайные контакты, что люки. Давайте примем какие-то меры к тем, кто ворует, – заявил Пилавов.

Он также добавил, что в 2015 году в “ЛНР” был разработан проект постановления о запрете работы частных точек приёма металла, но он так и не был принят.

Залишити відповідь