В Кременском районе полиция обнаружила тротил в автомобиле с военными (фото)

В Кременском районе полиция обнаружила тротил в автомобиле с военными (фото)

В Кременском районе полиция обнаружила тротил в автомобиле с военными (фото) На Луганщине в Кременском районе на блокпосту правоохранители обнаружили в автомобиле тротил и детонатор.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

По информации источника, 2 июля, в 03.45 на блокпосту, расположенном в Кременском районе на выезде в сторону Красного Лимана, сотрудники полиции, кинологи и военнослужащие ВСП (военная служба правопорядка) при проверке автомобиля «Mercedes-Benz Vito», в котором ехали шесть военнослужащих (два из них демобилизованные), между сумками с вещами обнаружили тротиловую шашку (200 г) и детонатор.

В полиции отметили, что в ходе проверки выяснилось, что данный автомобиль не зарегистрирован, хотя имел номерные знаки черного цвета.

Сотрудниками ВСП автомобиль и водитель задержаны для выяснения всех обстоятельств, а изъятое направлено в НИЭКЦ на экспертизу.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по статье 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В Кременском районе полиция обнаружила тротил в автомобиле с военными (фото) В Кременском районе полиция обнаружила тротил в автомобиле с военными (фото)

Залишити відповідь