В Киеве задержан один из главарей банды “Рим” из “ЛНР” (фото)

В Киеве задержан один из главарей банды “Рим” из “ЛНР” (фото)

Один из главарей незаконного «казачьего» вооруженного формирования «Рим», который находился в розыске, задержан в спальном районе Киева сотрудниками Службы безопасности Украины.

Как сообщает Пресс-центр СБУ, бандформирование «Рим» действовало в Должанске (бывший Свердловск) на оккупированной территории Луганской области на протяжении 2014-2015 годов. Группировка терроризировала местное население занималось грабежами, контрабандой угля и оружия.

“Задержанный террорист лично отбирал у людей автомобили и другое имущество, грабил офисы и квартиры. Отвечая за финансы группировки, он вместе с главарем бандформирования Александром Гайдеем по прозвищу «Рим» организовал поставки на контролируемую украинскими властями территорию автомобилей, похищенных в Луганске, и в других оккупированных населенных пунктах. Их легализация осуществлялась через привлечение коррупционных связей боевиков. Деньги, вырученные от сбыта краденых автомобилей, шли террористам в карман или тратились на финансирование деятельности банды”, – рассказали в СБУ.

Из-за междоусобных распрей на оккупированной территории лидер «Рима» и его подельник были вынуждены бежать в Россию.

Сообщается, что в Киев боевик прибыл для решения имущественных вопросов.

Злоумышленнику инкриминируется участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований в соответствии с ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

На период следствия суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В Киеве задержан один из главарей банды “Рим” из “ЛНР” (фото)

Залишити відповідь