В Киеве переселенцы соберутся почтить память погибших

В воскресенье 13 марта в Киеве состоится акция патриотов Украины из Донбасса “Во имя памяти погибших, ради защиты живых”

Об этом сообщает активистка Татьяна Заровняя на своей странице в “Фейсбук”.

“В воскресенье, 13 марта, в 15:00, на Майдане Незалежности в Киеве (Крещатик, напротив «Стеллы», примерно там, где была «Сцена Майдана») состоится акция Памяти и консолидации патриотов Украины из Донбасса “Во имя памяти погибших, ради защиты живых”. Начало акции – 15.00, продолжительность – 2 часа”, – сообщила активистка.

“В этот день выходцы из Луганщины и Донетчины, для которых Донбасс – это всегда Украина, вспоминают своих друзей, близких, побратимов, которые отдали жизни за украинскую независимость и территориальную целостность. Общеизвестны имена 2-3 человек, но волонтеры создают мартиролог, в котором уже более двух сотен имен представителей Донбасса, и этот траурный список продолжает пополняться”, – отметила Татьяна Заровняя.

“Мы помним, ради чего пошли воевать, за что были преданы мукам в пыточных «Л-ДНР» наши товарищи. Мы против автономии Донбасса и сепаратизма в риторике отдельных представителей Государства. Мы больше не готовы мириться с тем, что наши интересы стремятся представлять олигархи и уголовники, пособники российского агрессора и бандформирований «Л-ДНР», политические банкроты”, – написала Татьяна.

Также она отметила, что украинские граждане Донетчины и Луганщины, которые выехали из оккупированных территорий, должны стать новой общественной силой, которая будет действенно и эффективно отстаивать украинские интересы, независимо от нынешнего места жительства.

Залишити відповідь