В Киеве начались Дни Луганщины (фото видео)

В Киеве начались Дни Луганщины (фото видео)

В Киеве начались Дни Луганщины (фото видео)Сегодня, 15 марта, в Киеве в Торгово-промышленной палате Украины состоялось торжественное открытие выставки, посвященной экономическому форуму «Луганская область: перспективы развития, вызовы и возможности» в рамках проведения Дней Луганщины в столице.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В мероприятии приняли участие руководители ведущих предприятий области, народные депутаты Украины, Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, директор Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса Вадим Черныш, представители СМИ.

Поздравил луганчан и Президент Украины в поздравительном адресе к участникам мероприятия, которое зачитал глава Луганской области Георгий Тука.

Во время выставки были представлены передовые промышленные и сельскохозяйственные предприятия Луганской области.

В Киеве начались Дни Луганщины (фото видео)«Я желаю всем нам поработать. Главная идея наших мероприятий в Киеве – это, в первую очередь, разрушить те штампы, которые сформировались по Луганской области. Луганщина – это часть единой неделимой Украины, – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Я очень рад видеть много стендов аграриев Луганщины. В крайне сложных условиях, во время военных действий на Востоке Украины, в прошлом году нам удалось собрать урожай в почти 60 млн тонн зерновых. Мы прошли наше «аграрное АТО». На подконтрольных Украины территориях Луганской области посевная завершена на 96%», – сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Залишити відповідь