В Кабмине заинтересовались физподготовкой украинцев

В Кабмине заинтересовались физподготовкой украинцев

В Кабмине заинтересовались физподготовкой украинцевВ Украине хотят заставить сдавать физподготовку – учеников, студентов, военных и правоохранителей

Кабинет министров одобрил порядок проведения ежегодной оценки физической подготовленности граждан с 2017 года. Об этом говорится в постановлении Кабмина, передает “lb.ua”.

Читайте также: Украинских участковых будут тренировать полицейские из Канады

Правительство поручило Министерству молодежи и спорта, Министерству образования и науки, Министерству внутренних дел, Министерству обороны, областным, Киевской городской государственным администрациям обеспечить проведение ежегодной оценки физподготовки граждан с 2017 года.

Кроме того, Кабмин обязал ведомства в 2016 году разработать тесты и нормативы для проведения оценки и ежегодно до 1 декабря подавать информацию Министерству спорта.

Читайте также: В зоне АТО заработает развлекательное радио для военных

Подчеркивается, что данное оценивание является бесплатным, проводится в мае и является обязательным для учеников, студентов, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. При этом добровольно проходить оценивание могут все граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства.

Залишити відповідь