В Израиле удивлены новостью о теракте Russia Today

В Израиле шокированы лживостью Russia Today. Произошедший теракт в Тель-Авиве 19 ноября, о котором написала корреспондентка пропагандистского телеканала Russia Today в Израиле Пола Слиер, вызвал настоящий фурор в российских СМИ и был распространен десятками веб-ресурсов. Но сегодня никаких следов позорной новости о теракте в Тель-Авиве не осталось на главной странице сайта “RT”, передает «Главком».

Напомним, телеканал сообщил о нападении «неизвестного с ножом» на свой тель-авивский офис.

«Ни о личности «напавшего с ножом на здание», ни об его жертвах не упоминалось ни слова, хотя на момент публикации (15:44 по московскому времени, 14:44 по иерусалимскому) израильские СМИ прямо сообщили, кем и против кого был совершен теракт. И только через пару часов Слиер удосужилась пояснить, что в офисном здании, где находится корпункт RT и еще более 150 бизнесов и офисов, нападению подвергся вовсе не он, а расположенная там же импровизированная синагога. Она обошла стороной тот факт, что в тель-авивском «Бейт-Панорама» российский корпункт находится на 6-м этаже, а синагога… на первом», – пишет израильское издание IzRus.

«Зато главный редактор RT Маргарита Симоньян не упустила случая попиарить свое СМИ в связи с трагедией. «Пока мы не склонны связывать нападение с работой телеканала, однако должны отметить, что в последнее время в адрес сотрудников телеканала поступают угрозы в связи с работой в Сирии», – туманно заявила она. О том, что убийцей двух израильтян в синагоге стал араб из Хеврона (на деле из деревни Дура), российские пропагандисты сообщили лишь под вечер», – отмечает IzRus.

Напомним, 19 ноября, в Тель-Авиве (Израиль),  неизвестный мужчина напал на здание, в котором находится офис российского пропагандистского канала «Russia Today».

 

Залишити відповідь