Под Святогорском задержали преступников сбежавших из тюрьмы

Задержаны все шестеро злоумышленников, которые совершили побег из тюрьмы. Об этом сообщает Пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, передают “novosti.dn.ua”

Согласно плану “Перехват” проводились массовые поисковые мероприятия, были перекрыты все населенные пункты на севере области. Для поиска были задействованы подразделения Национальной гвардии Украины. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Ранее сообщалось, что 19 июля в 15:35 по предварительному сговору 6 задержанных совершили нападение на дежурного изолятора временного содержания Краснолиманского ГО. Милиционеру нанесены телесные повреждения.

Около 3:00 ночи двое подозреваемых были задержаны в одном из сел Краснолиманского района, под Святогорском. Фигуранты прятались у одной из своих подруг. Сегодня утром задержаны остальные беглецы.

По данному факту открыто уголовное производство по по статье “Побег из места лишения свободы или из-под стражи” Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Прокуратурой Донецкой области открыто уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками ИВС, что привело к бегству заключенных.