В Донецкой области по улицам в мешках носят оружие

Полицейские Донецкой области задержали мужчин, которые переносили в мешках гранатомет и противотанковые мины.

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в “Фейсбук”.

“Интересная все-таки у нас жизнь, как говорится, «с огоньком». Мужики носят оружие в мешках, а женщины в дамских сумочках – гранаты”, – написал Аброськин.

По его словам, сотрудники местного отделения полиции остановили на одной из улиц Торецка молодого мужчину, 1991 года рождения. Шёл он с мешком. При проверке в нем оказался гранатомёт РПГ-22.

Также в селе Красное сотрудники Красноармейского отдела полиции остановили на одной из улиц местного жителя. Опять мешок, в нем – три противотанковые мины и один артиллерийский снаряд калибра 152 мм. По его словам, планировал сдать на металлолом.

“Еще Угледар. На улице была остановлена местная жительница, 1974 года рождения. В ее сумке оказалась граната Ф1. По ее словам, нашла 2 марта, а 11 марта решила все-таки сдать в полицию. И так «совпало», что именно по дороге в местное отделение ее и остановили сотрудники полиции», – рассказал Аброьскин.

“Было бы смешно, если бы это не угрожало жизни мирных жителей. Беспечность наших граждан не перестает удивлять”, – отметил Вячеслав Аброськин.

Залишити відповідь