Марк Этерингтон заменил Александра Хуга, который вчера покинул этот пост
Британец Марк Этерингтон стал новым первым заместителем председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине. Об этом говорится в сообщении миссии на странице в соцсети Twitter.
Марк Этерингтон возвращается в #СММ #ОБСЕ в должности Заместителя Главы Миссии, привнося свой богатый опыт и профессионализм на благо Миссии и #Украины pic.twitter.com/B62uj8CqcW
— OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) 1 листопада 2018 р.
В этой должности британец уже работал в 2014 году.
“Этерингтон возвращается в СММ ОБСЕ в должности заместителя председателя миссии, привнося свой богатый опыт и профессионализм на благо миссии и Украины”, – говорится в сообщении.
В официальной биографии Этерингтона сказано, что он имеет опыт работы руководителя группы в Южном Судане, а также от имени Министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании руководил группой в Отделе стабилизации правительства Великобритании в различных полевых миссиях в разных странах.
Напомним, что Александр Хуг 31 октября покинул пост заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине в связи с истечением допустимого срока работы в структурах организации.