В “ДНР” нашли секретную лабораторию по “производству” гриппа «Калифорния»

В “ДНР” нашли секретную лабораторию по “производству” гриппа «Калифорния»

В “ДНР” нашли секретную лабораторию по “производству” гриппа «Калифорния»В самопровозглашенной “ДНР” заявили о том, что вирус гриппа (штамм “Калифорния”) появился в результате утечки из некоей секретной лаборатории под Харьковом.

Об этом на пресс-конференции сообщил называющий себя заместителем “командующего корпусом министерства обороны ДНР” Эдуард Басурин, передает “ОстроВ”.

Новости по теме: Минздрав: От эпидемии гриппа в Украине умерли 60 человек

По его словам, якобы разведка “ДНР” зафиксировала “факт проведения исследовательских работ с привлечением американских военных специалистов на территории закрытой лаборатории в поселке Шелкостанция, расположенном в 30 км от Харькова”.

“По нашим данным утечка штамма Калифорнийского смертельного гриппа произошла именно оттуда”, – заявил Басурин.

Как сообщалось ранее, Басурин регулярно проводит “брифинги” для сепаратистских и российских СМИ, на которых озвучивает “сенсационную”, но не подтверждаемую фактами информацию об Украине и украинской армии. В качестве источников своих фейков боевик называет некие данные “разведки ДНР”.

Читайте также: В России детей доводят до истерики рассказывая пропаганду о распятом мальчике в Славянске (видео)

Напомним, жители оккупированного Донецка жалуются на рост цен и качество продуктов. В последнее время в магазинах и на рынках Донецка исчезли качественные овощи и фрукты.

Залишити відповідь