В “ДНР” мужчинам призывного возраста запретили выезд

В “ДНР” мужчинам призывного возраста запретили выезд

В “ДНР” мужчинам призывного возраста запретили выездВ так называемой “ДНР” ввели “срочную службу” и запретили выезд мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет, которые подлежат “мобилизации”.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

“С целью предупреждения уклонения от военной службы властью “ДНР” запрещен выезд из оккупированных районов Донецкой области мужчин в возрасте от 18 до 65 лет без специального разрешения “МГБ ДНР”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что всем кто не выполнил указанное требование, по возвращении грозит конфискация имущества и тюремное заключение.

Власть так называемой “ДНР” планирует осуществлять “призыв” мужчин в возрасте от 18 лет, которые еще не участвовали в боевых действиях в составе пророссийских террористических группировок.

Кроме того сообщается, что “Обязательному призыву” подлежат лица, которые ранее проходили службу в силовых структурах Украины.

В разведке установили, что избежать призыва можно только в случае полной непригодности по состоянию здоровья или путем дачи взятки (от 2000 до 3500 долларов США).

Залишити відповідь