Украинцев предостерегают от участия в фейковых выборов в «ЛНР-ДНР»

В СБУ предостерегли украинцев от участия в так называемых выборах в «ЛНР-ДНР». Те же граждане, которые решатся помогать террористам будут наказаны. Пока спецслужбы только предупреждают о последствиях, однако источники в СБУ не исключают, что наказание за пособничество боевикам будет серьезным.

Как сообщает «Пресса Украины», граждане Украины, которые будут заниматься организацией голосования, пойдут работать наблюдателями на выборы или просто пойдут на них голосовать, будут внесены в списки СБУ, лишаться всех выплат и станут персонами нон грата в Украине.

«Теперь настал черед жителей оккупированных территорий – они наконец должны решить, на какой они стороне и понять, к чему привел «референдум» в 2014 году. Ответственность за каждое свое действие жители оккупированных территорий теперь будут нести персонально. Отговорок типа «я не хотел/хотела войны» больше не будет. Все, кто поддержит оккупантов, попадут в базу СБУ и других государственных органов. Дорога в Украину им будет закрыта», – сообщает источник в СБУ.

Кроме того, официально работающие люди потеряют весь свой стаж, а абитуриенты, которым больше 18 лет, никогда не смогут получить диплом в высших учебных заведениях Украины.

«Эта осень станет определяющей для большинства жителей Донбасса. Большинство уже признались, покаялись в том, что два года назад поддержали боевиков, но время назад не вернешь. Все, кто поддержит террористов, попадут в базу нарушителей закона, а это – посягательство на территориальную целостность и суверенитет», – добавили в СБУ.

Как известно, 6 ноября 2016 года лидеры «ЛДНР» запланировали проведение выборов.

Залишити відповідь