Украина на 13 месте в рейтинге самых опасных стран мира (фото)

В 2014 году из-за войны и неудовлетворительной работы правоохранительных органов Украина оказалась на 13 месте в списке самых опасных стран мира.

Соответствующий перечень по итогам прошлого года составил международный «Институт экономики и мира», передает «Слово и Дело»

Наиболее опасной страной современности признана Сирия, индекс опасности которой определен на уровне 3,645 – почти втрое выше, чем в Исландии, которая, по мнению специалистов, является самой безопасной страной мира.

Украина же в рейтинге самых опасных стран мира на конец 2014 года была тринадцатой. При этом, наша страна на 2 позиции «отстает» от своего агрессора Россия в том же рейтинге занимает одиннадцатую место, пропустив вперед такие страны, как Афганистан, Южный Судан, ЦАР, Сомали и Северная Корея.

Естественно, что странами, жители которых чувствуют себя практически в полной безопасности, являются государства Западной Европы, а также Новая Зеландия, Австралия, Япония и Канада. США в рейтинге «Института экономики и мира» отнесены к государствам со средним уровнем безопасности и занимают девяносто четвёртый место.

Украина на 13 месте в рейтинге самых опасных стран мира (фото)