Учителя Луганщины, Львовщины и Тернопольщины обменялись педагогическим опытом

Учителя Луганщины, Львовщины и Тернопольщины обменялись педагогическим опытом

Учителя Луганщины, Львовщины и Тернопольщины обменялись педагогическим опытомВ Северодонецке возле школы-интерната встретились педагоги Тернопольской и Львовской областей со своими коллегами из Луганщины, которые почти месяц находились на Западной Украине с целью профессионального и культурного обмена.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Напомним, что эта акция по обмену педагогическим и культурным опытом учителей состоялась в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве по проекту «Изменим страну вместе».

Гости из Львова и Тернополя отметили, что им так понравилась Луганщина, не хочется ее покидать. Они поражены высоким уровнем подготовки наших педагогов, учеников и всего образования в целом.

Педагоги с Луганщины, вернувшихся на родную землю, рассказали о приобретенной уникальной педагогической практике, которая непосредственно должна внедряться в работе со школьниками.

Заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик заметила, что нашим проектом уже заинтересовались другие регионы страны, а Луганская облгосадминистрация будет и в дальнейшем развивать этой направление по культурному и педагогическому обмену, который помогает укреплять отношения между областями Украины.

Залишити відповідь