У Нели Штепы случился инсульт, – адвокат

У экс-мэра Славянска Нели Штепы на прошлой неделе случился инсульт. Об этом сообщает прокуратура Харьковской области, ссылаясь на адвоката Штепы.

Поэтому заседание суда перенесли.

«Заседание не состоялось. Его перенесли на 24 января, поскольку, по словам адвокатов, обвиняемая госпитализирована в больницу с инсультом», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Адвокат Александр Тананакин сообщил, что его подзащитная сейчас находится дома, ее выписали из больницы.

В комментарии «Украинской правде» Тананакин добавил, что следующее заседание по делу назначено на 24 января, но не смог спрогнозировать, будет ли Неля Штепа на нем присутствовать.

Напомним, Штепу задержали 11 июля 2014 года по подозрению в сепаратизме.

Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

6 марта 2018 года апелляционный суд Харьковской области решил направить материалы дела в отношении Штепы на рассмотрение в Орджоникидзевский райсуд города. Рассмотрение дела с самого начала должно начаться в пятый раз.

Начиная с 12 июня суд неоднократно переносил продолжение подготовительного заседания.

Залишити відповідь