Турчинов назвал Нацгвардию Путина пародией на Нацгвардию Украины

Турчинов назвал Нацгвардию Путина пародией на Нацгвардию Украины

Турчинов назвал Нацгвардию Путина пародией на Нацгвардию УкраиныСекретарь СНБО Александр Турчинов назвал Росгвардию, созданную президентом РФ Владимиром Путиным на базе внутренних войск МВД РФ, “вертухайской пародией” на Национальную гвардию Украины.

Об этом он сказал в четверг на мероприятиях, посвященных получения боевого флага бригаде быстрого реагирования НГУ, передает “LB.ua”.

“Украинцы гордятся своей гвардией. Именно изучая наш опыт Путин принял решение копировать его, создав собственную Национальную гвардию, которая является вертухайской пародией Национальной гвардии Украины. Потому что она создана для того, чтобы уничтожать свободу и демократию, а наша гвардия защищает свободу украинцев, демократию в нашей стране, защищает независимость и суверенитет государства”, – заявил он.

Напомним, 5 апреля Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Он заявил, что Нацгвардия будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью и “в тесном контакте с МВД продолжит выполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа”.

Директором Росгвардии был назначен Виктор Золотов, который с 2000 года был начальником охраны российского президента.

Залишити відповідь