Тука заявил, что силовики зарабатывают деньги на контрабанде в зоне АТО

Силовики разного рода зарабатывают деньги на контрабанде на линии разграничения.

Об этом в эфире “5 канала” заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

“Во время ограничений в торговле возникают с обеих сторон определенные структуры: в основном это структуры, которые должны контролировать соблюдение этого режима блокады. Они строят, откровенно давайте говорить, преступные связи между собой и начинают на этом откровенно зарабатывать деньги. В основном это силовики разного сорта”, – рассказал Тука.

При этом он отметил, что тот кто непосредственно контролирует линию пересечения, тот и зарабатывает – это и военнослужащие, это и представители пограничной службы, СБУ и до недавнего времени представители МВД.

“Все абсолютно, нет святых. Но это не значит, что вокруг измена и все отбросы, абсолютно нет. К сожалению, отбросы есть в каждом большом коллективе” – добавил Тука.

По его словам, чем дольше удерживается состояние так называемой “блокады”, тем мощнее становятся те люди, которые сопротивляются.

“Лучший путь к возвращению мира – это обновление горизонтальных связей, в том числе бизнес. Кто наиболее сопротивляется таким действиям? Именно те люди, которые пользуясь своими служебными полномочиями или должностями, зарабатывают на этих ограничениях немалые доходы”, – отметил Тука.

Залишити відповідь