Тука рассказал о гуманитарке в Сватово и о подстрекателях

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал о ситуации в городе Сватово и как продолжается ликвидация последствий пожара. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

“Пожар полностью ликвидирован. Работают группы экспертов по выявлению и оценке убытков населения”, – написал Георгий Тука.

“Если кто-то будет рассказывать, что людей бросили на произвол – это ложь. И правительство, и Администрация уделяет большое внимание ликвидации последствий взрыва. По несколько раз в день общаюсь с руководством КМУ и АПУ!” – отметил Тука.

По его словам, уже сегодня начались расходования средств, которые ВГА выделила для района. К сожалению, во время работы экспертных групп, выявляются все новые и новые дома, которые нуждаются в ремонте.

Также он сообщил, что формируются бригады строителей, чтобы в кратчайшие сроки осуществить ремонтные работы. Эксперты вносят в Акты не только окна и крыши, но и все другие повреждения зданий. Казначейство осуществляет перевод средств мгновенно, без задержек.

“В то же время, в городе “работает” небольшая группа людей, которая подстрекает горожан, призывая их к митингам и протестам. К сожалению, как мне доложили местные жители, на рынке в продаже уже есть те продукты, которые поступили в качестве гуманитарной помощи”, – рассказал Тука.

Залишити відповідь