На Луганщине хотят судить “мэра Свердловска” и “главу Краснодонского района ЛНР”

Прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении двух руководителей незаконно образованных “органов власти” “ЛНР”, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Расследованием установлено, что в декабре 2014 года граждане Украины инициировали и дали согласие на назначение себя на должности “главы администрации Краснодона (Сорокино) и Краснодонского района ЛНР” и “главы Свердловской (Должанск) городской администрации ЛНР”.
В настоящее время соратники террористов продолжают осуществлять обязанности должностных лиц незаконно образованных органов власти “ЛНР”.
Поскольку указанные лица скрываются от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, в отношении последних проведена процедура специального предварительного расследования, по результатам которого обвинительные акты направлены в суд.
Справка: санкция ч. 1 ст. 109 УК Украины и ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой, санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины – лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Залишити відповідь