В Луганской области состоится суд над женщиной, организовывавшей «референдум»

В 2014 году жительница Лисичанска организовывала членов «избирательной комиссии» и выдавала «бюллетени»

В Луганской области обвиняют одну из участниц и организаторов «референдума» 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Весной 2014 года жительница г. Лисичанска, вступив в преступный сговор с другими лицами, в отношении которых есть отдельные уголовные производства, добровольно возглавила так называемую “избирательную комиссию” незаконного “референдума” в поддержку “акта о государственной самостоятельности Луганской народной республики”», – говорится в сообщении.

«Женщина непосредственно занималась подготовкой к псевдореферендуму, организацией работы “членов комиссии”, контролировала процесс голосования, а также привлекалась к приему документов от избирателей и выдачи “бюллетеней”. По завершению “волеизъявления”, которое проводилось в помещении учебного заведения под председательством указанного лица, осуществлен подсчет “бюллетеней” и их передача для объявления результатов незаконного “референдума” на Луганщине», – сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что во время досудебного расследования женщина полностью признала свою вину в совершении указанного преступления, искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников.

Досудебное расследование завершено. Обвинительный акт направлен в суд вместе с соглашением о признании виновности. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Среди других новостей: В СБУ заявляют о задержании агента ФСБ

Залишити відповідь