Советник главы СБУ уверен, что Киев вернет контроль над Донбассом

Советник главы СБУ уверен, что Киев вернет контроль над Донбассом

Советник главы СБУ уверен, что Киев вернет контроль над ДонбассомВооруженные силы Украины достаточно подготовлены и вооружены для отражения атак и сохранения территориальной целостности страны.

Такое мнение в эфире “112 Украина” высказал советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, передает “Корреспондент”.

По словам Тандита, сейчас у Украины достаточно сил, чтобы сохранять государство в целостности. Более того, полагает советник главы СБУ, если “Путин задумает идти на территории, где действуют украинские законы, он будет самоубийцей”.

Тандит считает, что сейчас украинской армии открыто наступать нельзя, однако все идет к тому, что очень скоро бойцы ВСУ вернут под контроль Киева всю территорию Донбасса.

“Если мы сейчас открыто начнем наступать, мы можем потерять много наших ребят, как бы мы ни были хорошо вооружены. Динамика развития событий говорит о том, что в этом году будут активно происходить события, которые нам помогут вернуть территории, все к этому идет”, – резюмировал советник главы СБУ.

Залишити відповідь