Сначала граница и сложение оружия, потом Конституция – Луценко

Сначала граница и сложение оружия, потом Конституция – Луценко

Сначала граница и сложение оружия, потом Конституция – ЛуценкоЕсли президент России Владимир Путин не выведет войска из Украины, Верховная Рада не будет рассматривать изменения в Конституцию по децентрализации.

Об этом заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает “ЛІГА.net”

“Я вам скажу откровенно, голоса есть. Но принимать эти решения без предварительных адекватных шагов агрессора и местных сепаратистов политически неразумно. Пусть вам не говорят, что у нас нет голосов, и мы оттягиваем вопрос. Нет. Сначала Путин должен выполнить наше главное требование, чтобы был восстановлен контроль над границей и сепаратисты сложили оружие. И только после этого мы можем рассматривать то, что должна сделать украинская сторона”, – отметил он.

Новости по теме: Путин хочет Конституционную реформу в Украине, а потом закрытие ее границ

Он подчеркнул, что изменения в Конституцию – это последний шаг в минском процессе, который должна сделать Украина. “И поэтому мы не должны его использовать, пока не сделано ни одного шага со стороны Российской Федерации”, – добавил Луценко.

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в Москве заявил о том, что Россия «не нарушала Будапештский меморандум”.

Как сообщалось ранее, Порошенко заявил, что в 2016 году оккупированный Донбасс вернется под суверенитет Украины.

 

Залишити відповідь