На КПВВ придумали новый вид “бизнеса”: арендовать тележку и толкать ее самостоятельно

На КПВВ придумали новый вид “бизнеса”: арендовать тележку и толкать ее самостоятельно

На пункте пропуска в Станице Луганской дельцы помогают путникам с багажом и берут за это 200 и больше гривен, но путешественникам приходится самостоятельно толкать эту тачку.

О таком виде бизнеса рассказали участники телеграм-чата “Домой в Луганск. Пути решения”.

Одна из участниц чата поинтересовалась, есть ли на КПВВ “Станица Луганская” носильщики для багажа.

“У меня такой вопрос возник. А возят ли на тачках вещи за деньги? А то что-то мы нагрузились и есть переживаем, что сами с детьми не допрем”, — спросила она.

Оказалось, что носильщики есть, но в некоторых случаях они просто сдают в аренду тележку, а путешественник сам толкает ее на другой пункт пропуска.

“Разные есть услуги, нам, глядя на наши вещи предложили 200 грн. Но видели на встречу, что сами люди везут коляску с вещами, вот и решили, что есть услуга аренда самой коляски без грузчика”, — рассказывают люди.

Видя людей с большими сумками, “работающие” на КПВВ дельцы сами предлагают тележку.

“Мне предложили “помочь” переправить тачку в Станицу. Т.к у меня была огромная сумка, надо мной “сжалились” и всего за 200 грн предложили, чтобы я переправила им тачку с “ЛНР” в Станицу” Я им деньги, они мне тачку и “Спасибо”, что переправил. О безоплатной услуги и речи не было”, — рассказала участница чата, подписанная как Александра.

Услуга, включающая носильщика, стоит в два раза дороже.

“Там за деньги делают всё. Видела у женщины были 4 огромные сумки. Она платила 400 грн за тачку”, — рассказывают местные жители.

Реальная Газета сообщала, что с украинской стороны пункта пропуска начали гонять тех, кто сначала занимает место в очереди, а потом продает его за 200 гривен.

Залишити відповідь