СБУ обнаружила новый схрон боевиков с оружием

СБУ обнаружила новый схрон боевиков с оружием
Фото пресс-центра СБУ

В районе АТО сотрудники СБУ обнаружили тайник с оружием, произведенным в России

19 мая пресс-центр СБ Украины сообщил об обнаружении тайника с боеприпасами, которые не производятся и не состоят на вооружении у украинских Вооруженных Сил. Операция проводилась сотрудниками СБУ совместно с бойцами ВСУ.

«Из тайника, обустроенной боевиками так называемой «ДНР» в Николаевке Славянского района Донецкой области во время оккупации города, оперативники спецслужбы изъяли гранату РГН с ударно-дистанционным запалом, 350 граммов тротила в шашках, три электродетонатора ЭДП-Р и почти полтысячи патронов различного калибра. По свидетельствам специалистов, граната РГН изготовлена ​​в 1993 году. С момента независимости такие гранаты в Украине не изготавливались и на вооружении ВСУ не состоят», говорится в сообщении.

СБУ сообщает, что в лесополосе в районе населенного пункта Галициновка Ясиноватского района Донецкой области правоохранители обнаружили отстрелянный реактивный огнемет «Шмель», изготовленный в Российской Федерации в 2009 году.

Это не первые свидетельства поставок оружия Россией боевикам ОРДЛО.

СБУ обнаружила новый схрон боевиков с оружием СБУ обнаружила новый схрон боевиков с оружием СБУ обнаружила новый схрон боевиков с оружием

Залишити відповідь