Группировка «ДНР» отправила под суд своего бывшего «замминистра образования»

Группировка «ДНР» отправила под суд своего бывшего «замминистра образования»В «ДНР» рассказали, как женщина, называвшая себя «заместителем министра образования» брала взятки с учителей

Так называемый «суд» при группировке «ДНР» приговорил к 6,5 годам заключения «заместителя министра образования и науки» Ирину Симонову за получение взяток. Об этом заявил на брифинге «заместитель председателя Верховного Суда ДНР» Дмитрий Еремин.

По его словам, было доказано два эпизода.

“Установлено, что в апреле 2017 года осужденная… получила лично в своем служебном кабинете от директора одного из образовательных учреждений Макеевки взятку за общее попустительство по службе, заключавшееся в непринятии мер за выявленные нарушения в работе данного лица. Кроме того, в июне 2017 года Симоновой получена взятка от одного из сотрудников образовательного учреждения Горловки за способствование назначению данного лица на вакантную должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, а также учителя украинского языка и русского языка одного из образовательных учреждений Горловки”, – сказал он.

«Суд» приговорил Симонову к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Среди других новостей:  Бородай рассказал о роли Пасечника и Пушилина на Донбассе

Залишити відповідь