Штаб: Боевики готовят провокации в зоне проведения АТО

9-10 марта незаконные вооруженные формирования (НВФ) поддерживаемые Россией готовят провокационные действия в зоне проведения АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

По информации источника, после мощных целенаправленных обстрелов из запрещенных видов тяжелого вооружения по ВСУ на Донецком направлении вблизи н.п. Опытное, Пески, Красногоровка, майорских, Луганское и Зайцево, боевики планируют организовать выдвижение нескольких диверсионно-разведывательных групп российских наемников.

Сообщается, что в состав ДРГ планируют привлекать профессиональные кадровых военнослужащих РФ. В свою очередь они будут открывать огонь не только в сторону позиций ВСУ, но и по временно оккупированной территории для того, чтобы в дальнейшем обвинить ВСУ в несоблюдении режима тишины и срыве полного выполнения Минских договоренностей.

“Таким образом еще раз НВФ осуществляют очередные варварские попытки провоцировать и сорвать Минские договоренности, как основу для достижения мирного урегулирования и попытки дискредитации переговорного процесса с украинской стороны. В свою очередь ВСУ демонстрируют максимальную сдержанность”, – отметили в штабе АТО.

Залишити відповідь