Сестру Надежды Савченко пригрозили принудительно доставить в Чечню

Сестру Надежды Савченко пригрозили принудительно доставить в Чечню

Сестру Надежды Савченко пригрозили принудительно доставить в ЧечнюВ столице республики Чечня Грозном начали проверку в отношении Веры Савченко, сестры арестованной в России украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко, по факту оскорбления судьи во время процесса над ее сестрой.

“В отношении Веры возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 297 – об оскорблении судьи при исполнении обязанностей. Соответственно, идет следствие”, – сообщила адвокат Савченко Марина Дубровина, передает “Апостроф” со ссылкой на “Настоящее время”.

По словам Дубровиной, она слышала из уст следователей, что, если с Верой Савченко никак не удастся связаться, ее объявят в розыск.

“И как только ее где-то обнаружат, ее могут естественно приводом доставить в Грозный. Преступление небольшой тяжести. Если бы это была не Вера – 200 тысяч штраф или полгода административного ареста”, – объяснила адвокат.

Напомним, Веру Савченко, сестру удерживаемой в России украинской летчицы Надежды Савченко, могут задержать на российской территории, чтобы привести на допрос по делу о «неуважении к суду».

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин не заинтересован в обмене Надежды Савченко на задержанных в Украине российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Залишити відповідь