Сестра Савченко: Надежде выдали документы необходимые для экстрадиции в Украину

Сестра Савченко: Надежде выдали документы необходимые для экстрадиции в Украину

Сестра Савченко: Надежде выдали документы необходимые для экстрадиции в УкраинуНачальник Новочеркасского СИЗО в котором удерживают украинскую летчицу Надежду Савченко, выдал ей пакет документов для экстрадиции в Украину.

Об этом сообщила ее сестра Вера после свидания с летчицей, передает “ТСН”.

“Она сейчас заполняет документы: заявление, биографические данные и другие. Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции. Ей сказали, что эти документы по процедуре необходимо заполнить для экстрадиции. Будем надеяться, что это так”, – говорит Вера.

По ее словам Надежда, хоть и заполняет бумаги, однако опасается, что эти документы могут быть использованы для этапирования. Поскольку в начале процесса ее уже обманывали с заполнением документов.

Вера также отметила, что состояние здоровья Савченко нормальное, настроение хорошее. Она уже может употреблять нормальную пищу. Только есть проблема с ногами – они отекают из-за нарушения функционирования почек.

Напомним, что приговоренная в России к 22 годам колонии украинка Надежда Савченко рассматривается как единственный вариант обмена на задержанных российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Залишити відповідь