СБУ: Российского наемника подозревают в пытках и убийствах солдат ВСУ на Луганщине (фото)

СБУ: Российского наемника подозревают в пытках и убийствах солдат ВСУ на Луганщине (фото)

СБУ: Российского наемника подозревают в пытках и убийствах солдат ВСУ на Луганщине (фото)Служба безопасности Украины заочно сообщила о подозрении российскому наемнику, который пытал и убивал украинских военных.

Об этом сообщает Пресс-центр СБ Украины.

“Гражданин России Денис Иванович Кудрин (прозвище «Хулиган») в апреля 2014 года присоединился к террористической организации «ЛНР» и возглавил незаконное вооруженное группировки, подчинялось ГРУ министерства обороны РФ. По его приказу террористы неоднократно вели артиллерийские обстрелы населенных пунктов Луганщины. Кудрин вместе с другими боевиками участвовал в убийствах и пытках военнослужащих Вооруженных сил Украины и ограблениях мирного населения”. – говорится в сообщении.

СБУ: Российского наемника подозревают в пытках и убийствах солдат ВСУ на Луганщине (фото)По информации источника, в начале 2015 года во время штурма Дебальцево российский наемник командовал террористическим группировкам «3-й мотострелковый батальон 2-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса «ЛНР». За свои преступления был награжден фейковых отличием орденом «За Доблесть» II степени».

Также сообщается, что Кудрин закончил Серпуховский военный институт ракетных войск, военную службу проходил в группе боевого управления дивизиона боевого обеспечения в Иркутске.

Документирования преступной деятельности российского наемника сделано в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику заочно сообщено о подозрении. По месту его регистрации, в соответствии с правилами международного судопроизводства, направлено официальные документы, – говорится в сообщении Пресс-центра СБУ.

СБУ: Российского наемника подозревают в пытках и убийствах солдат ВСУ на Луганщине (фото)

Залишити відповідь