СБУ задержала инструктора “ДНР” с гранатой (видео)

Служба безопасности Украины задержала в Константиновке Донецкой области  местного жителя, который воевал на стороне террористической группировки «ДНР». Об этом сообщает Пресс-центр СБ Украины.

“В сентябре прошлого года в Донецке злоумышленник вступил в террористическую «казачью» группировку оружейником. Имея опыт использования нарезного оружия и оптики, он стал инструктором и учил боевиков снайперской стрельбе”, – говорится в сообщении.

Террорист прошел диверсионную подготовку в специальных тренировочных лагерях, принимал активное участие в боевых действиях против украинских подразделений вблизи Дебальцево, Углегорская и Светлодарска Донецкой области.

В мае-июле 2015 года из-за преследований со стороны фейковых спецслужбы террористов «МГБ ДНР» и расформирования «казаков» пытался выехать в Россию. Злоумышленник вернулся к Константиновки для изготовления документов, где и был задержан сотрудниками СБУ.

Боясь привлечения к уголовной ответственности боевик скрывался у матери и носил при себе ручную гранату «РГД-5». Продолжаются неотложные следственные действия.