СБУ перехватила 10 грузовиков с продукцией для террористов

СБУ перехватила 10 грузовиков с продукцией для террористовСотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой и пограничниками перекрыли два канала переправки грузов на временно оккупированную террористами территорию Донецкой области.

Вблизи поселка Сухая Балка правоохранители задержали восемь автомобилей с продуктами питания и алкогольной продукцией. Грузовики собирались пересечь линию соприкосновения в обход украинских блокпостов.

В тот же день в районе села Романовка сотрудники спецслужбы остановили два грузовых автомобиля, направлявшиеся к временно оккупированного боевиками Донецка. Грузовики перевозили около 20 тонн автозапчастей, горюче-смазочных материалов, бытовой химии и других товаров широкого потребления.

В кабине одного из автомобилей правоохранители обнаружили 50 000 гривен. По словам водителя, деньги планировалось использовать на взятки при прохождении блокпостов.

По двум фактам открыто уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности организаторов канала поставок товаров террористам.

Пресс-центр СБ Украины