С 25 октября Украина закрывает авиасообщение с Россией

Украинская сторона не получила от Росавиации объяснений, на основании чего украинским компаниям запретили летать в Россию, и поэтому полностью прекращает авиасообщение с Россией. Об этом сообщают “Подробности” со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

“В связи с непредоставлением ответа от Росавиации с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года”, – говорится в сообщении.

В МИУ заявили, что “такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям, и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями РФ по отношению к украинским авиакомпаниям”.

“После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, не попавшие в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину”, – заявили в министерстве.

Госавиаслужба уже проинформировала Росавиацию о своем решении.

Как сообщалось, 16 сентября российские авиакомпании подпали под санкции Украины “в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины”.

В ответ авиакомпаниям Украины запретили полеты в Россию.

Залишити відповідь