Российский журналист заявил, что Путин на Донбассе тестирует новое оружие

Российский журналист заявил, что Путин на Донбассе тестирует новое оружие

Российский журналист заявил, что Путин на Донбассе тестирует новое оружиеРоссийский военный журналист Аркадий Бабченко высказал свое мнение по вопросу того, для чего Россия гонит на Донбасс много видов оружия.

Применяя на востоке Украины образцы нового вооружения, Россия не только тестирует их, но и может преследовать цель рекламы, демонстрируя тем самым их перед продажей.

Как сообщает “donbass.ua”, такое мнение высказал российский военный журналист Аркадий Бабченко.

Он согласился с мнением, что Донбасс стал местом для проведения Россией испытаний новых вооружений.

“Вообще любая война используется для обкатки оружия. Россия может использовать войну на Донбассе и чтобы протестировать (оружие) в боевых условиях, и чтобы повысить эффективность боевых действий – то есть достичь двух целей сразу. Но в большей мере это применяется, скорее, в Сирии, чем на Донбассе”, – отметил журналист.

Бабченко также не исключил, что кроме тестов вооружения в военных условиях, Россия может преследовать и иную цель – коммерческую. Проще говоря, по мнению журналиста, Донбасс используется как некая рекламная площадка для современных образцов российского оружия. Ведь, по словам Бабченко, если оружие прошло обкатку в боевых условиях, это существенно влияет на его привлекательность для покупателей.

“Торговля оружием – довольно циничная штука. При этом тот фактор, что Россия будто бы не участвует в войне на Донбассе, не играет никакой роли”, – отметил Бабченко.

Напомним, как сообщалось ранее, Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Российский Генеральный штаб продолжает использовать оккупированную территорию Донбасса для испытания нового оружия.

Залишити відповідь