Российских танков в “ЛНР” и “ДНР” больше чем в Германии и Великобритании вместе взятых

Российских танков в “ЛНР” и “ДНР” больше чем в Германии и Великобритании вместе взятых

Российских танков в “ЛНР” и “ДНР” больше чем в Германии и Великобритании вместе взятыхРоссийских танков на временно оккупированных территориях сейчас больше, чем в Германии и Великобритании вместе взятых.

Об этом в эфире “5 канала” заявил представитель Украины в Минских переговорах Евгений Марчук.

Он заверил, что украинская разведка точно знает, через какой железнодорожный переход или границу с российской стороны заходят эшелоны, сколько и какую технику там привезли, куда потом эта техника идет и где ее разгружают.

“Абсолютно точно известно, что на той стороне находится 702 танка трех модификаций. Это современные танки, которые готовы к бою. Артиллерийские системы различных модификаций. Ствольной артиллерии, реактивной и минометов – это больше тысячи. Не говоря уже о других параметрах, но это важнейшие компоненты военного характера, которые, как правило, связаны с действиями наступательного характера. Или нанесения очень больших потерь для противоположной стороны”, – заявил украинский переговорщик.

Марчук также отметил, что о затухании конфликта на Донбассе можно говорить с точки зрения активности обстрелов, а с точки зрения накопления всех составляющих, вплоть до полевых госпиталей, средств разведки, складов оружия, отремонтированной техники, – это свидетельствует о том, что Россия не собирается выходить оттуда.

Залишити відповідь